На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

О перспективах и развитии соцсети ЯRUS рассказали на российском телевидении

Презентация российской социальной сети ЯRUS в федеральном информационном агентстве ТАСС вызвала ажиотаж у средств массовой информации. Расширенный репортаж о том, как устроено приложение и какие IT-специалисты трудятся над обновлениями платформы, вышел на телеканале «78». Журналисты побывали в офисе компании и приоткрыли мир информационных технологий для своих зрителей.

Команда ЯRUS радушно приняла телевизионщиков у себя в гостях, где трудится больше 100 профессиональных специалистов, а руководители компании с удовольствием поделились секретами создания социальной сети нового поколения. Руководитель проекта социальной сети ЯRUS Иван Добровольский прокомментировал одну из главных особенностей приложения — персональные «ярусы», сказав, что индивидуальные настройки помогают людям с одинаковыми интересами объединяться в сообщества, находить единомышленников, поддерживать друг друга, вместе создавать интересные проекты.

В новостную ленту ЯRUS ежедневно поступает 70 тысяч новостей. На вопрос, как они проходят модерацию, корреспондентам телеканала ответил основатель и директор по разработке социальной сети Дмитрий Илюхин. Он сообщил, что в приложении есть несколько типов проверки информации, в том числе ручная модерация.

Защита персональных данных пользователей сети — еще один важный вопрос, который волновал телевизионщиков. Илюхин заверил их, что о безопасности в ЯRUS можно не беспокоиться. По его словам, объем персональной информации, которую собирает приложение, очень скромный, а подверженные обработке данные хранятся под надежной защитой в «закрытом контуре». Также разработчик отметил, что ЯRUS успешно отбил уже несколько хакерских атак.

Про обновленный музыкальный сервис приложения рассказал менеджер продукта ЯRUS.Музыка Кирилл Устинов, сделав акцент на том, что предложенный соцсетью контент не найти ни в одной другой социальной сети. Главная же особенность платформы — возможность финансово поддерживать понравившихся авторов с помощью виртуальных монеток, которые переводятся в настоящие деньги. По словам Устинова, начинающему музыканту в ЯRUS заработать проще, чем на стриминговых сервисах.

Завершая телевизионный сюжет, журналисты подчеркнули, что социальная сеть ЯRUS постоянно совершенствуется, и в ближайшее время пользователям будут доступны новые функции и специальные настройки, которые помогут чувствовать себя еще уютнее и становиться ближе друг к другу.

Репортаж о перспективах развития новой соцсети можно посмотреть на официальном сайте телеканала «78».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх