На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Россия создаст резерв из масок и защитных костюмов на случай новых эпидемий

Правительство согласовало покупку в Росрезерв СИЗ примерно на 15 миллиардов рублей.

Москва, 29 июня. Россия создаст резерв из 300 миллионов масок и нескольких миллионов защитных костюмов на случай новых эпидемий, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Чтобы забрать излишки у производителей и сформировать запас на случай любых вторых волн или новых эпидемий, правительство согласовало покупку в Росрезерв СИЗ примерно на 15 миллиардов рублей», — уточнил министр.

По его словам, предприятия в России сейчас производят порядка девяти миллионов масок в сутки. Эта цифра к концу июля достигнет десяти миллионов. Мантуров посоветовал бизнесу, который хочет начать выпуск средств индивидуальной защиты, оценивать риски снижения спроса и иметь планы по диверсификации производства.

Россия создаст резерв из масок и защитных костюмов на случай новых эпидемий

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в России с начала пандемии выявили более 641 тысячи случаев COVID-19. Число выздоровевших человек достигло отметки в 403 тысячи, скончались около девяти тысяч пациентов, пишет «Царьград».

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в России стала стабилизироваться, а регионы — смягчать ограничительные меры, медики призывают граждан не забывать о соблюдении перчаточно-масочного режима. Врачи предупреждают, что вирус никуда не ушел, риски второй волны велики.

Ранее председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в беседе с НСН призвал не радоваться раньше времени объявлению об открытии этих заведений с 15 июля.

Россия создаст резерв из масок и защитных костюмов на случай новых эпидемий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх