На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Депутат Госдумы назвал деградацией скандальную форму Украины на Евро-2020

Депутат Госдумы Михаил Шеремет считает, что такого рода выходки вредят международному спорту.

На Украине происходит деградация не только в общественной жизни, но и в спортивной. Таким мнением с ФАН поделился депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко представил новую игровую форму, в которой национальная сборная будет выступать на чемпионате Европы-2020. На экипировке изображены границы страны, которые включают в себя российский Крым и территории Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, на футболках нашиты радикальные лозунги «Слава Украине!» и «Героям слава!».

Павелко выразил надежду, что все это придаст игрокам силу в матчах против соперников.

Шеремет признался, что сочувствует обычным гражданам Украины, и объяснил, что все эти провокации происходят под давлением руководства страны.

«Я думаю, что, скорее всего, это не мнение спортсменов. Все происходит под давлением, потому что людей, которые бы это одобрили, набралось бы всего 10%, да и то, бандеровских недобитков, которые остались на Украине, руководят ею и влияют на всю украинскую общественность», — считает Шеремет.

В Госдуме форму сборной Украины по футболу назвали деградацией

Политик уверен, что лозунги, нанесенные на форму, не помогут украинской сборной добиться успеха.

«Это в спорте не помогает. Главные составляющие успеха в спорте — это командный дух, физическая подготовка и готовность преодолевать любые трудности», — сказал депутат.

Несмотря на провокацию с формой, Шеремет считает, что украинских футболистов не стоит лишать шанса выступить на главном футбольном турнире Европы.

«Я не думаю, что нужно это политизировать и запрещать команде Украины выступать на чемпионате Европы, но считаю, что такие поступки вредят международному спорту. Это точно не делает его лучше, чище и прозрачнее», — подытожил депутат.

В Госдуме форму сборной Украины по футболу назвали деградацией

Ранее пользователи Сети с иронией отреагировали на новость о специальной форме сборной Украины для Евро-2020 с изображением Крыма. Нашивку сравнили с разводами от пота.

Украинские футболисты сыграют на чемпионате в группе с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. Главный тренер сборной Андрей Шевченко считает, что каждый соперник достаточно серьезный. Однако фаворитами являются спортсмены из Нидерландов. Кроме того, у них будет поддержка болельщиков, а украинцы сыграют все матчи на выезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх