На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Невролог рассказала об опасности сна рядом со смартфоном

Оставлять смартфон у кровати во время сна нежелательно, так как это может негативно сказаться на здоровье. Об этом заявила врач-невролог Мария Игнатова.

Москва, 15 декабря. Оставлять смартфон у кровати во время сна нежелательно, так как это может негативно сказаться на здоровье. Об этом заявила врач-невролог Мария Игнатова.

Смартфоны обладают радиочастотным излучением, которое поглощается телом человека. Некоторые ученые убеждены, что это увеличивает риски бесплодия, рака, психических расстройств, пояснила врач в интервью агентству «Прайм».

Однако достоверных данных по этому поводу нет. Известно, что смартфоны нежелательно использовать ночью, так как синее излучение экрана негативно сказывается на здоровье глаз и выработке мелатонина. Собеседница агентства отметила, что гаджет лучше держать на расстоянии от мест сна и отдыха, чтобы не подвергать себя соблазну воспользоваться им.

Специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова ранее рассказала, как связаны цена, качество и технические характеристики смартфонов. Однако соотнести цену и качество сложных устройств со множеством функций и нюансов однозначно невозможно, добавила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх