На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Украина попросила ЕС расширить санкции против России из-за Крыма

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал санкции Евросоюза, введенные против России.

Киев, 23 февраля. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба раскритиковал санкции Евросоюза, введенные против России.

Евросоюз должен ввести ограничительные меры против РФ не только из-за ареста блогера Алексея Навального, но и за нарушения прав человека в Крыму, считает Кулеба. При это он подчеркнул, что положительно относиться к решению Европейского союза применить санкции против России. Об этом Кулеба заявил после встречи с министром иностранных дел Литвы Габриелюсом Ландсбергисом.

«Мы позитивно оцениваем решение ЕС применить санкции против РФ в ответ на арест Алексея Навального, но я воспользовался возможностью, чтобы подтвердить своему литовскому коллеге глубокое убеждение, что правозащитный санкционный механизм ЕС должен быть применен к нарушителям прав человека в оккупированном Крыму», — отметил глава МИД Украины.

Ландсбергис выразил готовность продлить санкции, если Киев докажет нарушение прав человека в Крыму и в Донбассе. Ранее стало известно, что Евросоюз (ЕС) введет новые антироссийские санкции из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным. Новые ограничения будут персональными и коснутся некоторых россиян, уточнил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. По его словам, процесс введения санкций займет максимум неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх