На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Вандалы осквернили памятник Пушкину в Киеве

Киев, 24 сентября. Неизвестные лица осквернили памятник Александру Сергеевичу Пушкину, расположенному в парке в Шевченском районе Киева. Об этом сообщают украинские СМИ.

Вандалы разрисовали скульптуру надписями, требующими снести его.

«Демонтируй меня полностью. Русню на демонтаж. Снести», — гласят надписи на памятнике.

Монумент высотой более 7 м был возведен в 1962 году, став самым большим из восьми памятников, бюстов и мемориальных досок великому русскому поэту в Киеве.

На фоне кризиса на Украине и в некоторых странах продолжается «война» с памятниками и другими атрибутами культуры, начавшаяся еще в 2014 году и направленная на «уничтожение всего русского». Так, ведется демонтаж советских памятников и переименование топографических объектов, связанных с историей СССР.

Ранее сообщалось, что сотрудники музея Михаила Булгакова в Киеве закрыли черной пленкой бюст писателя на фасаде здания. В Союзе писателей считают, что Булгаков «яростно ненавидел» и порочил Украину, а также был «идеологом русского мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх