На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации с непредоставлением жилья сиротам

Глава СК РФ Александр Бастрыкин после онлайн-приема граждан поручил разобраться в ситуации с нарушением прав сирот в Иркутской области и Алтайском крае.

Москва, 24 марта. Глава СК РФ Александр Бастрыкин после онлайн-приема граждан поручил разобраться в ситуации с нарушением прав сирот в Иркутской области и Алтайском крае.

Заявительницы рассказали, что сиротам не предоставляют положенное по закону жилье, сроки всячески затягиваются, и хотя следователями были возбуждены уголовные дела — вопрос остается в подвешенном состоянии.

Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки завершить предварительное следствие по уголовным делам и доложить о результатах.

«Данные уголовные дела должны стать примером для недобросовестных чиновников, которые пренебрегают правами сирот, не обеспечивают их жилищные права», — подчеркнул он.

В отношении ряда сотрудников, причастных к расследованию данных уголовных дел, проведут служебные проверки. Бастрыкин обратил внимание, что тема защиты жилищных прав сирот является одной из приоритетных в работе СК РФ.

Он отметил, что сегодня к федеральному центру не может быть никаких претензий по соответстующему вопросу — на решение проблемы выделяются большие суммы, однако должностные лица на местах не считают нужным решать вопрос. Именно поэтому сироты сталкиваются с бюрократией и волокитой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх