На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Автошколы предупредили о коллапсе в отрасли из-за режима самоизоляции

Ограничение работы автошкол в период самоизоляции поставило их на грань банкротства.

Архангельск, 16 апреля. Ограничение работы автошкол в период самоизоляции поставило их на грань банкротства, рассказал председатель Ассоциации автомобилистов и автошкол Архангельской области Алексей Нестеренко.

По словам Нестеренко, в регионе 140 автошкол испытывают трудности. Он предупредил о коллапсе системы подготовки водителей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский предложил разрешить автошколам работать при условии соблюдения мер предосторожности. Требования были разработаны отраслевым объединением и направлены на утверждение, сообщает «Парламентская газета».

Согласно документу, теоретические занятия должны проводиться в онлайн формате, практические – строго по расписанию. Водитель и ученик должны носить маски и перчатки, а перед началом занятия измерять температуру.

После каждого занятия необходимо проветривать салон и обрабатывать поверхности антисептиком, а два раза в день проводить полную санобработку автомобиля.

«Кстати, те же меры безопасности мы предлагаем при сдаче экзаменов в ГАИ», — рассказал Нестеренко.

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин напомнил, что ГАИ не прекратила прием водительских экзаменов, а временно ограничила. По его словам, если ограничить прием экзаменов, то потом ГАИ просто захлебнутся от наплыва желающих получить права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх