На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Названы три самых популярных кроссовера с пробегом в России в 2020 году

Эксперты портала «Авито Авто» проанализировали информацию о продажах кроссоверов на вторичном авторынке России в 2020 году и назвали самые популярные модели.

Москва, 27 января. Эксперты портала «Авито Авто» проанализировали информацию о продажах кроссоверов на вторичном авторынке России в 2020 году и назвали самые популярные модели.

За прошедший год доля кроссоверов на рынке выросла с 18,7% в 2019 году до 19,7% в 2020-м. Продажи кроссоверов с пробегом выросли за год на 12,5%, сообщает со ссылкой на пресс-релиз портала «Авито Авто» газета «Известия». Средняя цена автомобилей составила в 2020 году 650тыс. рублей, что на 3,2% выше, чем годом ранее.

Первое место в рейтинге самых популярных кроссоверов на вторичном российском авторынке в 2020 году заняла Lada 4×4. Средняя цена автомобиля составила 168 тыс. рублей. Другой кроссовер от отечественного производителя — Chevrolet Niva удерживает вторую позицию. Средняя цена подержанных авто этой модели в 2020 году составила 270 тыс. рублей.

Замыкает тройку лидеров южнокорейский кроссовер Kia Sportage. На вторичном рынке машина в среднем стоит 800 тыс. рублей.

Ранее автопроизводитель Renault раскрыл планы по выпуску на российском рынке новых моделей. До 2025 года в РФ появятся пять автоновинок. В первом квартале нынешнего года Renault представит в России новое поколение популярного кроссовера Duster. В этом же году будут выпущены несколько спецверсий уже существующих моделей, в том числе построенные на новой, общей с Lada, платформе CMF-B модели. Кроме того, Renault планирует «запустить» новую модель C-класса, уточнил генеральный директор «Рено Россия» Ян Птачек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх