На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Профессор Гамильтон назвал упражнение, которое поможет ускорить обмен веществ

Длительная работа за столом негативно отражается на состоянии здоровья людей. Профессор Хьюстонского университета Марк Гамильтон рассказал, какое упражнение позволит избежать развития опасных заболеваний и улучшить обмен веществ в организме.

Эксперт утверждает, что для смягчения негативных последствий длительной работы за столом достаточно поддерживать метаболизм лишь одной мышцы — камбаловидной. Она расположена на задней части голени под икроножной мышцей. По словам ученого, именно камбаловидная мышца имеет решающее значение для ходьбы, бега и прыжков.

«Мы никогда не мечтали, что эта мышца обладает такой способностью. Он все время находился внутри нашего тела, но до сих пор никто никогда не исследовал, как его использовать для оптимизации нашего здоровья», — приводит слова Гамильтона издание Planet Today.

Профессор рекомендует офисным работникам выполнять упражнение, получившее название «камбаловидное отжимание». Для этого необходимо поставить ноги на пол и расслабить мышцы, после чего следует поднимать пятки, оставляя пальцы и переднюю часть стопы на полу. По мнению Гамильтона, это специфическое движение позволяет не только ускорить процессы обмена веществ, но и сжечь жир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх