На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

МИД России указал на тупик по урегулированию ситуации в Донбассе

Приписывание российской стороне обязательств по Минским соглашениям загонят урегулирование ситуации в Донбассе в тупик. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Москва, 2 января. Приписывание российской стороне обязательств по Минским соглашениям загонят урегулирование ситуации в Донбассе в тупик. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Внешнеполитическое ведомство России указало на тупик в урегулировании ситуации в Донбассе. Руденко задался вопросом, как продвигаться в направлении полного выполнения Минских соглашений, если Украина категорически отказывается поддерживать прямой диалог с Донецком и Луганском.

«Очевидно, что попытки обойти это требование, в том числе за счет объявления России стороной конфликта, приписывания ей неких обязательств по Минским договоренностям, никак ими не предусмотренных, еще больше загоняют ситуацию в тупик», — констатировал дипломат.

Замглавы МИД добавил, что перспективы восстановления мира в Донбассе отдаляются на неопределенный срок. Руденко выразил надежду на влияние США в отношении Киева.

Президент России Владимир Путин ранее прокомментировал проблему Донбасса. Глава государства на пресс-конференции заявил, что только жители региона могут определить его будущее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх