На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Британские врачи нашли три способа быстро вылечить простуду

Москва, 3 декабря. Врачи из Великобритании нашли три способа, как быстро вылечить простуду.

Москва, 3 декабря. Врачи из Великобритании нашли три способа, как быстро вылечить простуду.

Первый способ — спрей от горла, так как он может защитить организм от микробов. Об этом в интервью Express британский врач и телеведущая Сара Джарвис.

«Простуда проникает в организм через слизистые оболочки — в основном через рот и нос. Исследования показали, что он может вдвое сократить продолжительность симптомов простуды и на треть сократить протекание болезни», — сообщила эксперт.

Второй способ — использование эхинацеи. Британский врач также отметила о противоречивых результатах исследования действенности такого способа лечения.

Однако самым эффективным способом врач назвала прием витамина С или употребление продуктов, где он содержится, например, цитрусовых, перца, брокколи, брюссельской капусты или картофеля, пишет Express. Кроме этого специалист напомнила об использовании одноразовых салфеток при кашле и чихании, а также рекомендовала как можно чаще мыть руки с мылом.

Отмечается, что хоть простуду и можно вылечить самостоятельно, в ряде случаев все же следует обратиться к терапевту, например, в случае, если симптомы заболевания не улучшаются через три недели. Также прием у врача необходим при высокой температуре и ознобе, ослабленном иммунитете, затрудненном дыхании или болях в груди и при наличии хронических заболеваний.

Ранее ФАН сообщал, что ученые назвали традиционный турецкий напиток, укрепляющий иммунитет. В одном турецком традиционном напитке содержатся все необходимые для укрепления иммунитета витамины и минералы. Речь идет о салепе. При приготовлении напитка используется порошок из корней орхидеи, выращиваемой в горах и лесах страны. А клубни высушивают шесть месяцев, после чего перетирают в порошок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх