На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Sohu: маневры российских Ту-160 у южных границ США вызвали неожиданную реакцию Пентагона

Американские военные оказались в крайне неудобном положении после карибских маневров бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь» Воздушно-космических сил РФ, пишет Sohu.

Пекин, 2 января. Американские военные оказались в крайне неудобном положении после карибских маневров бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь» Воздушно-космических сил РФ, пишет Sohu.

По мнению китайских аналитиков, материал которых приводит «ПолитРоссия», Ту-160 и сегодня впечатляют своими характеристиками, хотя разработали их еще во времена Советского Союза. По скорости «Белые лебеди» не имеют равных даже среди самых современных аналогов.

Недавно эти бомбардировщики проводили патрулирование в небе над Карибским морем, вызвав весьма неожиданную реакцию Пентагона. Пара Ту-160 приблизилась к границам американского штата Флорида. Хотя самолеты держались на значительном расстоянии, не нарушая воздушного пространства Соединенных Штатов, они все равно представляли опасность для американцев. В сложившейся ситуации от Военно-воздушных сил США стоило бы ожидать ответных мер, но таковых не последовало. Пентагон лишь беспомощно наблюдал за маневрами ВКС РФ, осознавая, что американские истребители все равно не смогут догнать Ту-160.

«Ту-160 хорош во многих компонентах — скорости, грузоподъемности, мощности вооружения. Но это еще не все. Одним из сильнейших его козырей стала способность уходить от преследования», — констатировали авторы Sohu.

Ранее военный эксперт Себастьян Роблин признал, что американские оборонные системы беспомощны против российских «Белых лебедей» и их вооружения. Возобновление производства бомбардировщиков, по его словам, стало для США неприятной новостью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх