На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Профессор Ткаченко: Зеленский должен пешком прийти в Кремль для встречи с Путиным

Вероятность встречи президента России Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского равна нулю, если только он не собирается пешком прибыть в Кремль или сплясать, заявил профессор кафедры европейских исследований СПбГУ Станислав Ткаченко.

Санкт-Петербург, 13 октября. Вероятность встречи президента России Владимира Путина и главы Украины Владимира Зеленского равна нулю, если только он не собирается пешком прибыть в Кремль или сплясать, заявил профессор кафедры европейских исследований СПбГУ Станислав Ткаченко.

По словам Ткаченко, назвал нулевой вероятность встречи Путина и Зеленского после визита заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Россию. Он отметил, что российской стороне неинтересно общаться с украинским лидером.

«Если встреча состоится, то в каком-то невероятном сценарии, если Зеленский пешком придет в Кремль или спляшет.<...>Я думаю, что в Кремле лучше всего относятся к Зеленскому, он все таки центр политической власти, поэтому доламывать его вряд ли будут, но вероятность встречи равна нулю. Если Зеленский захочет сделать шаги по Донбассу, то будет другой уровень переговоров», — подчеркнул он на пресс-конференции в медиацентре «Патриот».

Помимо этого, он добавил что Нуланд прибыла с тезисом о том, что Россия не очень хочет говорить про Украину. Значение Европы снижается по сравнению с Азией, Киев это периферия на Европе, поэтому с ней не очень хочется иметь дело, заключил профессор.

Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал, что заместитель госсекретаря США прибыла в Россию на встречу с заместителем министра иностранных дел Сергея Рябкова. Также, по его словам, американского политика приняли помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков и замглавы администрации главы государства Дмитрий Козак. Чтобы Нуланд попала в Москву, ее исключили из черного списка. Взамен Вашингтон убрал некоторых россиян из санкционных списков США.

Помимо этого, Козак и Нуланд пришли к соглашению, что переговоры по ситуации на Украине между Россией и США продолжатся. По их мнению, Минские соглашения остались единственной основой для разрешения ситуации на востоке страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх