На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Доктор Комаровский развеял миф об антисанитарии в пунктах вакцинации против COVID-19

Прививаться от коронавирусной инфекции в общественных местах безопасно. Известный телеведущий и врач Евгений Комаровский опроверг заблуждения, связанные с антисанитарией в пунктах вакцинации.

Москва, 2 декабря. Прививаться от коронавирусной инфекции в общественных местах безопасно. Известный телеведущий и врач Евгений Комаровский опроверг заблуждения, связанные с антисанитарией в пунктах вакцинации.

Медик развеял мифы о небезопасных для жизни условиях во временных пунктах вакцинации против коронавируса. Бытует заблуждение, что в торговых центрах и на общественных объектах, где установлены пункты вакцинации, сохраняется антисанитария. Комаровский объяснил, что если организм человека готов к прививке, ему не требуется дополнительная подготовка.

Медик отметил, что места, где проходит вакцинация, оснащены оборудованием и квалифицированными сотрудниками, готовыми в любой момент оказать первую медицинскую помощь при наступлении острой аллергической реакции. К тому же, даже во временных пунктах имеются все необходимые препараты.

«С учетом этого, по логике, человека можно прививать где угодно: в автобусе, в трамвае, в торговом центре (и так далее)», — подчеркнул Евгений Комаровский.

Доктор Комаровский предостерег людей от самолечения в домашних условиях. По его словам, нельзя самостоятельно назначать себе лекарства и антибиотики при вирусных инфекциях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх