На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Объем фондов публичного размещения акций Китая превысил 3 трлн долларов

Совокупная стоимость чистых активов фондов публичного размещения акций в КНР к концу августа 2022 года достигла 27,29 трлн юаней (около 3,84 трлн долларов). Это на 231,9 млрд юаней (34 млрд долларов) больше, чем месяцем ранее, сообщило агентство "Синьхуа" со ссылкой на Китайскую ассоциацию по управлению активами (AMAC).

По ее информации, к концу лета под руководством 140 управляющих фирм числилось в общей сложности свыше 10 тыс. фондов публичного размещения акций. В регуляторе отметили, что из 140 управляющих активами компаний 95 являются китайскими, а 45 финансируются из-за границы.

Также указывается, что объем закрытых фондов достиг 3,25 трлн юаней (около 479,2 млрд долларов), а объем открытых фондов превысил 24 трлн юаней (примерно 3,5 трлн долларов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх