На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Украинскому морпеху грозит расстрел за убийство заложницы и попытку захвата власти в ДНР

Прокуратура Донецкой Народной Республики передала в суд уголовное дело в отношении морского пехотинца ВСУ Антона Байдракова. Солдат обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, среди которых убийство заложницы и попытка захвата власти в ДНР, сообщили в пресс-службе прокуратуры для РИА Новости.

Подсудимому предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям. Так, Байдракова обвиняют в совершении деятельности, направленной на насильственный захват и удержание власти в республике, в жестоком обращении с мирными жителями, в незаконном лишении свободы человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в умышленном убийстве женщины.

«Военнослужащий 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Байдраков Антон Александрович причастен к совершению на территории республики ряда особо тяжких преступлений, в том числе – против жизни и свободы человека, не связанных с несением им военной службы», — заявили в пресс-службе ведомства.

Следствие пришло к выводу, что Байдраков насильственно удерживал женщину, после чего расстрелял ее. В прокуратуре ДНР сообщили, что по итогам судебного разбирательства, с учетом военного времени, морпеху может грозить смертная казнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх