На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Главная новогодняя елка Украины останется без подсветки из-за дефицита энергии

Киевские власти приняли решение не украшать главную новогоднюю елку страны иллюминацией. Это было сделано для экономии электричества, сообщили в украинской энергетической компании YASNO.

Согласно данным предприятия, сияние елки могло ежедневно добавлять 5,96 МВт нагрузки на столичную энергосеть — два процента к уже существующему дефициту. Такой объем электричества в час потребляют 12 многоэтажных домов, в связи с чем представители компании выразили радость из-за отказа правительства от чрезмерных трат.

«Сегодня была поставлена точка в спорах по установлению главной елки страны... Мы радуемся решению об отсутствии иллюминаций на ней. Потому что это означает, что удастся уменьшить значительную дополнительную нагрузку на сеть. А, следовательно, и уменьшить количество потребностей для отключения электроэнергии», — говорится в заявлении, распространенном изданием «УНН».

Меж тем власти Луганской Народной Республики сообщили о катастрофической ситуации в сфере энергетики в ряде украинских регионов. Документы компании «Укрэнерго» свидетельствуют о том, что на данный момент из строя выведены более 60 процентов мощностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх