На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Ученые доказали связь стресса и ожирения

Постоянный стресс, испытываемый человеком, может привести к проблемам с памятью и концентрацией, а также, согласно исследованию, проведенному Университетским колледжем Лондона, к лишнему весу.

Лондон, 24 февраля. Постоянный стресс, испытываемый человеком, может привести к проблемам с памятью и концентрацией, а также, согласно исследованию, проведенному Университетским колледжем Лондона, к лишнему весу. 

Согласно итогам проведенного исследования, при стрессе в организме повышается уровень кортизола: гормона, регулирующего реакцию на него тела.
 
В случае, если подобная тенденция сохраняется хотя бы в течение нескольких месяцев, последствия могут сказаться на изменении веса. По мнению специалистов, люди во время стресса начинают больше есть. Кортизол же оказывает важное влияние на обмен веществ и определяет, где тело станет хранить жир.

Ученые доказали связь стресса и ожирения
 
Чтобы избежать ожирения, сообщает Рlanet Тoday, специалисты советуют заменить переедание прогулками. При возможности заняться спортом. После того, как проблемы с перееданием будут решены, можно будет переходить к работе над устранением непосредственно источника стресса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх