На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Сахалинские власти усилили защиту уникальных природных объектов на Кунашире

Власти Сахалинской области усилили меры по защите уникальных природных объектов острова Кунашир.

Южно-Сахалинск, 15 мая. Власти Сахалинской области усилили меры по защите уникальных природных объектов острова Кунашир.

Территориям, которые непосредственно прилегают к памятникам природы регионального значения, присвоили статус охранных зон. В результате общая площадь защищенных от промышленной деятельности участков увеличилась на две тысячи гектаров.

Специальный режим установлен на прилегающих к Вулкану Менделеева, Кунаширскому кустарниковому реликтовому лесу и Лагуноозерному реликтовому лесу территориях. В охранных зонах запрещено добывать полезные ископаемые и заготавливать древесину. Состояние водоемов и рек находится на особом контроле, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Ранее сахалинские экологи зарегистрировали массовый выброс тихоокеанской сельди на берег Охотского моря. Руководитель «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын уточнил, что инцидент произошел в Макаровском районе, рядом с поселком Восточное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх