На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

ЕС рассмотрит возможность отмены санкций против Россельхозбанка

Европейский союз изучит вопрос снятия санкционных ограничений с Россельхозбанка. Об этом говорится в материале «Известий».

Сообщается, что в Евросоюзе должным образом рассмотрели претензии России. Речь идет о роли Россельхозбанка в сделках, связанных с продовольствием и сельским хозяйством. В ЕС также приняли к сведению трудности, вызванные отключением компании от системы SWIFT.

«Хотя это делает транзакции более дорогими и медленными, платежи по-прежнему возможны», — сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

Он добавил, что для принятия соответствующих поправок к санкциям они должны быть единогласно приняты всеми членами совета Евросоюза. По словам Стано, меры ЕС допускают отступление от ограничений, позволяющее операторам Евросоюза взаимодействовать с российскими банками, попавшими под них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх