На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Международная НПО подала в суд на регулятор за показ российских телеканалов во Франции

Французский медиарегулятор Arcom позволил спутниковому оператору Eutelsat транслировать несколько российских телеканалов. После этого международная неправительственная организация «Репортеры без границ» подала в суд на регулятор, сообщило агентство Bloomberg.

По данным журналистов, у жителей республики появилась возможность настроить Первый канал и «Россию-1». Также во французском эфире появился НТВ.

«Отказ Arcom взяться за большую тему борьбы с пропагандой и поддержки журналистики очень прискорбен», — заявил глава неправительственной организации Кристоф Делуар.

При этом в материале говорится, что оператор Eutelsat занял нейтральную позицию в информационном поле. Тем не менее компания готова отказаться от трансляции ряда телеканалов, если Arcom примет соответствующее решение.

Представители регулятора, в свою очередь, отказались как-либо комментировать ситуацию.

Меж тем стало известно, какая страна стабильно оформляет россиянам «длинную» шенгенскую визу. Как оказалось, чаще всего такие документы выдает именно Франция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх