На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Работу российских систем РЭБ в ходе спецоперации показали на видео

Системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российских войск могут обнаруживать вражеские беспилотники на расстоянии 150 километров. Кадры работы отечественных систем продемонстрировал военкор «Известий» Александр Морозов.

После выявления беспилотника координаты отправляются системам противовоздушной обороны (ПВО), и они вступают в бой. На одном из участков задействованы сразу несколько систем РЭБ центрального военного округа, однако задачи у них разные. Часть из них занимается подавлением сигналов, а другие создают радиопомехи для низколетящей авиации.

«С каждым днем все меньше и меньше авиация противника пытается показаться в зоне доступности наших радаров. Потому что эффективность у нас практически 100%», — пояснил командир роты с позывным Астра.

Минобороны ранее показало кадры ликвидации опорного пункта противника на Украине. В маневрах участвовал экипаж ударного вертолета Ка-52 армейской авиации ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх