На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Освобождения ждут Славянск и Краматорск: как развивается наступление армий ЛНР и РФ

Военный эксперт Борис Рожин в беседе с ФАН проанализировал ход наступления сил специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

Военный эксперт Борис Рожин в беседе с ФАН проанализировал ход наступления сил специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

Министерство обороны РФ сообщило, что в населенном пункте Новоайдар 3 марта встретились передовые части подразделений армии Луганской Народной Республики, наступавшие на поселок с юга, и Вооруженных сил Российской Федерации, двигавшиеся к нему с севера. Историческая встреча состоялась у блокпоста на въезде в город.

Представители сторон обсудили текущую обстановку и начали координацию дальнейших действий по освобождению территории ЛНР. Российскими военнослужащими в ходе взятия населенного пункта была захвачена военная техника Вооруженных сил Украины, в том числе бронетранспортеры, боевые разведывательно-дозорные машины и так далее.

Федеральное агентство новостей связалось с военным экспертом Борисом Рожиным, чтобы он обрисовал ситуацию на фронте в Луганской Народной Республики. По его словам, сегодня вся территория республики от Новоайдара и до российской границы находится под контролем армии ЛНР, а уцелевшие части киевских силовиком отступили к Северодонецку.

«Что означает встреча передовых частей армии России и ЛНР? Это значит, что вся территория от Новоайдара и до границы с РФ находится уже под контролем Луганской Народной Республики. Часть техники и солдат ВСУ киевское командование вывело в Северодонецк, поскольку был приказ отступать именно в этот город. Но, судя по тому, сколько на дорогах брошенной украинской техники, понятно, что киевские силовики отступали в спешке, понесли большие потери в материальной части», — сказал собеседник ФАН.

Освобождения ждут Славянск и Краматорск: как развивается наступление армий ЛНР и РФ

Военный эксперт считает, что в дальнейшем ситуация на фронте будет развиваться следующим образом: киевские силовики откатились к Северодонецку, где будут пытаться замедлить наступление союзных войск. После взятия города армии России и ЛНР выдвинуться в сторону Славянска и Краматорска, которые уже ждут своего освобождения.  

«Сейчас будет развиваться операция по освобождению Северодонецка. На участке Северодонецк-Лисичанск-Рубежное Вооруженные силы Украины построили укрепрайон, где будут пытаться удержаться, прикрываясь мирным населением как «живым щитом». С северо-запада будет продвигаться группировка, наступающая в районе Балаклеи и Изюма. Она будет двигаться в направлении Славянска и Краматорска. Войска уже подошли к Красному Лиману. В планах стоит освобождение этих городов с дальнейшим выходом в тыл всей группировке ВСУ, которая сосредоточена на донецко-горловском направлении», — резюмировал Борис Рожин.

Унитарная Украины, которую мы знаем, приказала долго жить. Об этом в интервью ФАН заявил политолог и публицист Юрий Кот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх