На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Сбросы воды на Волжской ГЭС будут снижены до минимума с 1 июня

Половодье, начавшееся в Волгоградской области еще в апреле нынешнего года, завершилось. В связи с этим в период с 1 по 10 июня среднесуточные сбросы воды на Волжской гидроэлектростанции снизят до 5 000 - 5 200 кубических метров в секунду.

Таким образом ГЭС перейдет на летний режим работы. Значения среднесуточного показателя сброса воды будут установлены на уровне, характерном для этого времени года, сообщает сетевое издание «МК в Волгограде».

Стоит напомнить, что в апреле текущего года максимально установленные значения для сброса воды составляли до 26 тысяч кубометров в секунду. Сброс в таком значительном объеме требовался для заполнения водой Волго-Ахтубинской поймы.

В 2023 году Волжская ГЭС выработала электроэнергии на 65,612 млн кВт/ч. Специалисты обновили на предприятии 22 турбины и 18 генераторов. Планируется, что к 2026 году на гидроэлектростанции будут заменены все генераторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх