На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Петербурге из-за сильной жары

Жителей Санкт-Петебурга ожидает аномально жаркая погода в воскресенье, 26 июня. Об этом сообщили представители Росгидрометцентра. Синоптики объявили в Северной столице желтый уровень погодной опасности.

Согласно прогнозам метеорологов, столбики термометров в Санкт-Петербурге могут подняться до отметки в +31 градус. Представители городского управления МЧС России предупреждают, что жаркая погода представляет опасность для здоровья. Они рекомендуют соблюдать питьевой режим, чтобы избежать ухудшения состояния.

«В жаркую погоду и во время аномальной жары человек должен пить, даже если не испытывает жажды. Это особенно важно для пожилых людей, у которых восприятие чувства жажды снижено», — подчеркнули в пресс-службе МЧС.

Диетолог Евгений Арзамасцев советует есть холодную овсяную кашу на завтрак в жаркую погоду. По его словам, горячая пища и жирные блюда усиливают непереносимость жары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх