На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Три модели автомобилей от иранской компании SAIPA начнут продавать в России в июне

Иранский производитель SAIPA планирует представить на российском рынке три модели автомобилей. Подробностями поделился корреспондент издания autonews.ru, побывавший на пресс-конференции компании.

В частности, у жителей страны появится возможность приобрести флагманский седан Shahin и хетчбэк Quik. Также в России начнут продавать компактный седан Saina.

Стоимость машин будет варьироваться в пределах от 1 до 1,7 миллиона рублей. При этом в будущем на рынке может появиться и хетч Atlas, который представляет собой модернизированную версию Quik.

Как отметил корреспондент издания, Shahin разработан на платформе Toyota B и имеет турбированный двигатель M15TC. В свою очередь, Quik и Saina оснащены атмосферным двигателем М15. Они работают на платформе X200 — улучшенной версии Ford Festiva/Mazda 121, разработанной в 1986 году.

Ранее стало известно, что иранские машины начнут продавать на территории России с 1 июня 2023 года. В настоящее время представители компании SAIPA и предприятия «Бест Моторс» ведут переговоры о локализации производства в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх