На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Рост цен на газ и электричество в Чехии привел к резкому увеличению спроса на камины

Спрос на домашние камины в Чехии резко увеличился в сравнении с прошлым летом. Об этом рассказал торговый директор фирмы Upgates Мартин Пех.

Ажиотаж возник на фоне роста цен на электричество и газ. Жители Чехии стремятся найти альтернативные решения, в то время как камины оказались в числе доступных вариантов.

«Из прежнего, декоративного элемента дома и квартиры, камин возвращается к своему первоначальному предназначению в виде согревающего оборудования. Ведь отопление дровами пока является заметно более выгодным, чем газом или электричеством», — цитирует Пеха РИА Новости.

При этом стоимость новых и качественных каминов в Чехии в среднем составляет около 30 тыс. крон (примерно 75 тыс. рублей. — Прим. ред.). Однако потребители скупают и те, что стоят по 100 тыс. крон и более.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх