На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Правительство Мьянмы попало в санкционный список США

Вашингтон ввел ограничительные меры против Государственного административного совета Мьянмы и некоторых чиновников. Об этом сообщили в Министерстве финансов США.

Вашингтон, 17 мая. Вашингтон ввел ограничительные меры против Государственного административного совета Мьянмы и некоторых чиновников. Об этом сообщили в Министерстве финансов США.

В санкционном списке оказались 15 частных лиц и министры международного взаимодействия. Ограничительные меры коснулись министров по пограничным вопросам, торговли, здравоохранения, финансов, спорта и окружающей среды. Под действие санкций также попал председатель избирательной комиссии.

Стоит отметить, что мьянманские военные сместили правительство и взяли власть в стране 1 февраля 2021 года. По мнению США, инцидент является переворотом.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Вашингтон на деле должен показать готовность к нормализации отношений с Москвой.

Национальная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала о нежелании Вашингтона вводить новые антироссийские санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх