На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Власти Коста-Рики первыми в мире ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей

Правительство Коста-Рики приняло решение о введении обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции для детей в возрасте от пяти до 11 лет. Об этом сообщили представители местного министерства здравоохранения.

Сан-Хосе, 6 ноября. Правительство Коста-Рики приняло решение о введении обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции для детей в возрасте от пяти до 11 лет. Об этом сообщили представители местного министерства здравоохранения.

Вакцинация детей в Коста-Рике начнется в марте 2022 года. Данная мера направлена на обеспечение интересов детей и подростков, что следует из постановления Национальной комиссии по вакцинации и эпидемиологии. Отмечается, что для проведения массовой вакцинации детей власти страны приобрели 3,5 миллиона доз вакцины от Pfizer.

Вакцинация — один из наиболее эффективных способов формирования иммунитета к коронавирусной инфекции. Прохождение данной процедуры способствует снижению вероятности заболевания COVID-19 в тяжелой форме. Как сообщалось ранее, ученые российского Центра имени Н.Ф. Гамалеи планируют в пять раз уменьшить концентрацию вакцины «Спутник V» для вакцинации подростков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх