На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Первая месть за Гиви свершилась

Прощание с Михаилом Толстых, первая месть за Гиви, у комбата остался ребенок, Украина призналась в убийстве, стихи «Убийцам Гиви».

Новости ДНР и ЛНР: прощание первая месть за Гиви, дочь комбата, убийцы названы

Новости ДНР и ЛНР, 10 февраля. Донбасс прощается с Михаилом Толстых, первая месть за смерть Гиви, ребенок легендарного комбата, преступники не уйдут от ответа, Украина призналась в преступлении, хорошо смеется тот, кто смеется последним, «Не дождетесь!» — поэтическое предупреждение убийцам.

ДНР и ЛНР прощаются с Гиви

В столице Донецкой народной республики завершилась многотысячная церемония прощания с легендарным комбатом бригады «Сомали» полковником Михаилом Толстых (позывной «Гиви»), погибшим в результате теракта 8 февраля.

В прощании приняли участие тысячи людей, как представителей вооруженных сил Донецкой и Луганской народных республик (многие приехали проститься с легендарным полковником из других городов ДНР и ЛНР), так и простые жители.

Глава ДНР Александр Захарченко, выступая на траурной церемонии, заявил, что Гиви — это защитник Донбасса, легендарный комбат и непобедимый воин.

Очередь в «Донбасс Оперу», где проходило прощание, растянулась на полкилометра.

Очередь в «Донбасс Оперу», где проходило прощание, растянулась на полкилометра, фактически, заняв всю центральную часть города.

«Мы провожаем Михаила Толстых как своего сына, — рассказала одна из участниц траурной церемонии. — Он был нашим защитником, настоящим мужчиной, храбрым воином. Будь прокляты его убийцы! Мы всегда будем помнить нашего героя и никогда не простим его подлых убийц».

Хотя украинские СМИ сообщили, что на похороны Гиви людей якобы свозили силой, корреспонденты Федерального агентства новостей, присутствовавшие на церемонии, опровергают эти лживые заявления — дончане прощались со своим погибшим защитником с неподдельной скорбью. В связи с гибелью легендарного комбата в ДНР объявлен трехдневный траур.

Сообщается, что Гиви будет похоронен на кладбище в Донецке рядом со своим другом — также павшим от рук убийц командиром батальона «Спарта» Арсеном Павловым (позывной «Моторола»).

По факту убийства Михаила Толстых МГБ ДНР возбудило уголовное дело.

Убийцы не уйдут от ответа

По факту убийства Михаила Толстых МГБ ДНР возбудило уголовное дело. Как заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, по имеющимся данным, легендарного комбрига убили украинские диверсанты, за которыми стоит помощник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Позже источник в правоохранительных органах ДНР заявил, что имена не только заказчиков, но и исполнителей этого преступления уже известны, в ближайшее время их ждет арест, после его с ними поступят по законам военного времени. В случае же сопротивления преступники могут быть уничтожены на месте.

Несмотря на то, что в ряде СМИ, в том числе российских, появились лживые вбросы, что к гибели Гиви якобы причастны его сослуживцы по батальону «Сомали», обвинившие легендарного комбата в предательстве во время боев под Авдеевкой, на Украине не скрывают, что преступление совершили именно украинские диверсанты.

Так, соратница бывшего лидера запрещенной в РФ украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша заявила, что и Моторолу, и Гиви убили украинские спецслужбы.

Некая Елена Белозерская, участница так называемой АТО в составе «Украинской добровольческой армии» (УДА), возглавляемой Ярошем, написала об этом в своем «Живом журнале». «Я не владею подробностями, поскольку не причастна к планированию и реализации этих операций, но то, что с Гиви на днях случится «несчастный случай», я знала», — написала она.

Это же не без гордости подтвердил в эфире телеканала «112 Украина» скандальный депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, который заявил, что якобы лично знает тех, кто причастен к убийству Моторолы, а насчет Гиви также полагает, что его убрали украинские спецслужбы. «Украинцы придут за каждым. … Это наши их ликвидируют», — гордо заявил Мосийчук.

Месть за убийство легендарного Гиви не заставила себя ждать.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним

Месть за убийство легендарного Гиви не заставила себя ждать, сообщил советник главы ДНР Александра Захарченко, известный российский писатель Захар Прилепин. Также Прилепин рассказал, что у легендарного комбата осталась дочь.

«У Гиви осталась дочь, — написал Прилепин в Facebook. — За сегодняшнюю ночь на той стороне /то есть среди украинских силовиков/ погибло очень много людей. Это всем украинским читателям, которые второй день бегут сюда похохотать». Писатель посоветовал украинским «хохотунам» похохотать на похоронах погибших бойцов ВСУ.

По данным командования вооруженных сил Донецкой народной республики, минувшей ночью украинские силовики не оставляли Донбасс в покое, массированным обстрелам подверглись как районы ДНР, так и прифронтовая зона Луганской народной республики. По данным источников в Донбассе в результате своих провокационных действий ВСУ понесли этой ночью серьезные потери. Киев, впрочем, эту информацию не подтверждает.

Что касается информации о дочери Гиви, то, отметим, о личной жизни Михаила Толстых известно мало. Так, журналист, фотограф и писатель Сергей Лойко, в отличие от Прилепина, являющийся противником республик Донбасса, написал в комментарии, что у Гиви якобы остался сын, а не дочь. Впрочем, принципиального значения это не имеет, а если у легендарного комбата остался сын, то он, возможно, сумеет отомстить на погибшего отца.

У Гиви осталась дочь.

Не дождетесь!

В комментарии под записью Захара Прилепина пользователь Facebook Снежана Аэндо опубликовала собственные стихи, которые называются «Убийцам Гиви». Приводим фрагмент стихотворения.

Вы что-то попутали, твари,
Вам нас запугать не удастся.
За каждым убитым по паре,
По сотне уходят сражаться.

Мы слезы утрем и поверьте,
Сильней и суровее станем.
Уставом своим нас не мерьте,
Везде мы вас, твари, достанем!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх