На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Кинолог Голубев предупредил об опасности кондиционеров для собак

Включенные кондиционеры могут представлять опасность для здоровья собак, так как они могут простудиться. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Он рассказал, как облегчить состояния питомцев в жару.

Специалист утверждает, что холодный воздух от кондиционеров может вызывать у собак переохлаждение дыхательных путей и внутренних органов, что может привести к развитию опасных заболеваний, в том числе пиелонефрита. Кроме того, эксперт советует не мочить шерсть собак, так как она начинает преть.

«Лучше всего настроить комфортную температуру, чтобы разница между улицей и квартирой была примерно 5-7 градусов. Также убедитесь, что воздушный поток от кондиционера направлен вверх: это позволит избежать нахождения питомца под направленной струей ледяного воздуха», — приводит  слова Голубева РИА Новости.

Президент РКФ подчеркнул, что в жаркую погоду важно как можно чаще менять миску с водой для собак. Прогулки рекомендуется перенести на более ранее или позднее время суток, отдавая предпочтение прогулкам в парках и скверах, густо засаженных деревьями, подытожил эксперт.

Как сообщалось ранее, аномально жаркая погода ожидает жителей Санкт-Петербурга в воскресенье, 26 июня. Специалисты Росгидрометцентра объявили в городе желтый уровень погодной опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх