На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Эксперты Роскачества предупредили об опасности бесплатных Wi-Fi-сетей

Подключение к бесплатным публичным Wi-Fi-сетям остается опасным и несет ряд рисков. Об этом предупредили эксперты Роскачества.

По данным специалистов, подключаться к бесплатным беспроводным сетям для доступа к интернету стало гораздо безопаснее, чем пять или шесть лет назад. Однако остается риск взлома телефона или ноутбука. Старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко пояснил, что злоумышленники используют ретрансляторы.

«И тогда люди думают, что подключились к общественной сети раздачи интернета, а по факту весь трафик идет через мошенников», — отметил эксперт.

Злоумышленники могут получить доступ к логинам и паролям. Чтобы не стать жертвой мошенников при подключении к бесплатному Wi-Fi, можно использовать VPN, передает «Российская газета».

Также важно отключить общий доступ к файлам в облаке, придумать разные пароли к учетным записям и настроить двухфакторную аутентификацию. При подключении к публичной сети нужно проверить, чтобы в адресной строке стояли HTTPS и значок замка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх