На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Папа римский провел аудиенцию с главой внешних связей РПЦ митрополитом Антонием

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний встретился с папой римским Франциском. Об этом сообщили в пресс-службе Святого престола.

Глава Римско-католической церкви впервые принял на аудиенции иерарха, которого назначили на пост вместо митрополита Илариона (Алфеева). Ранее подобные встречи носили достаточно регулярный характер.

Папа римский Франциск также заявлял о своем желании увидеться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встречу планировалось провести ранее, однако ее пришлось отложить на фоне ситуации, складывающейся на Украине. При этом патриарх Кирилл и глава Римско-католической церкви могут провести совместное мероприятие в сентябре в Нур-Султане, где будет проводится Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх