На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Российские рестораторы столкнулись с нехваткой кадров

Российские отельеры и рестораторы столкнулись с существенным дефицитом рабочей силы в преддверии летнего сезона.

Москва, 16 мая. Российские отельеры и рестораторы столкнулись с существенным дефицитом рабочей силы в преддверии летнего сезона.

Нехватка кадров стала одной из актуальных проблем для предпринимателей ресторанного и гостиничного бизнеса в России. Количество вакансий подскочило втрое по сравнению с показателями, которые фиксировались до начала пандемии коронавируса. Уровень вакантного предложения в ресторанах и отелях увеличился на 73% по сравнению с прошлым годом, передают «Известия».

Прежде всего российский рынок нуждается в горничных — спрос на сотрудников повысился в шесть раз. Вакансии для пекарей демонстрируют несколько более слабую динамику. По словам вице-президента Федерации рестораторов и отельеров России Сергея Миронова, проблема в ресторанном бизнесе в основном связана с уходом мигрантов.

Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов ранее перечислил профессии, которые в скором времени перестанут существовать в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх