На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Семинар по проблемам профилактики социального сиротства завершился в Москве

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова организовала в Москве двухдневный семинар по вопросам профилактики социального сиротства среди детей в возрасте до четырех лет, сообщается на портале омбудсмена.

Мероприятие собрало представители заинтересованных ведомств, профильных некоммерческих организаций, руководителей домов ребенка, а также детских омбудсменов из 12 пилотных регионов, задействованных в проекте по профилактике сиротства. Цель встречи — найти возможность для сохранения детей в семье.

«По данным на июль 2022 года, в 24 домах ребенка 12-ти "пилотов" находилось 827 малышей в возрасте до четырех лет. В основном, это дети, в отношении которых родители либо лишены, либо ограничены в своих правах. Причины разные, самые распространенные: порядка 40% — злоупотребление родителями алкоголем, 24,5% — уклонение от выполнения родительских обязанностей, 14% — тяжелое материальное положение семьи», — указано в материалах по итогам семинара.

Участники детально рассмотрели проект по уменьшению числа детей до четырех лет, воспитывающихся в домах ребенка. Также состоялся разбор возможных рисков и трудностей на этапе входа в него, чтобы избежать проблем в процессе реализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх