На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Офис Гутерреша резко ответил на слова Зеленского о ядерном ударе по России

Позиция ООН о неприемлемости даже дискуссии о ядерной войны по сей день не терпит изменений. Такое заявление сделал офпред генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик в ответ на просьбу отреагировать на заявления президента Украины Владимира Зеленского о превентивном ударе по России.

Накануне украинский лидер выступил в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи. В ходе своей речи Зеленский заявил, что Североатлантический альянс должен нанести «превентивные» удары по РФ, а не «ждать ядерных ударов России» в случае соответствующей угрозы.

«Что касается любых замечаний, касающихся применения ядерного оружия, я хотел бы отослать вас к тому, что генеральный секретарь уже сказал по этому вопросу. Его позиция не изменилась», — сказал Дюжаррик.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал мировое сообщество не оставлять без реакции заявления Владимира Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх