На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Губернатор Куйвашев заступился за изъятую из библиотек книгу «Полынная елка»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не нашел признаков оправдания фашизма в книге «Полынная елка». Он заступился за произведение писательницы Ольги Колпаковой на своем канале в мессенджере Telegram.

Правительство региона ранее рекомендовало повысить возрастной ценз на данную книгу, объяснив это «искажением исторических фактов». По словам Куйвашева, книга подходит для подростков, что было подтверждено экспертизой.

«Это книга о многонациональности России, об испытаниях жителей страны во время Великой Отечественной войны, о том, насколько страшен был фашизм абсолютно для всех», — написал Куйвашев.

Глава Свердловской области также опроверг мнения о том, что Колпакова оправдывает наступление нацистской Германии на СССР. Попытки запрета книги же является «охотой на ведьм», подытожил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх