На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Этолог Хансен Уит заявила о способности волков привязываться к человеку

Волки наравне с собаками обладают способностью привязываться к людям. К такому выводу пришли ученые из Стокгольмского университета.

Специалисты изучили поведение 12 собак хаски и десяти волков. С молодыми особями занималась женщина, которая появлялась в комнате с разными людьми, а затем играла с ними. Как оказалось, серые хищники предпочитали контактировать со знакомым человеком.

«Было совершенно ясно, что волки, как и собаки, предпочитали знакомого человека незнакомцу», — рассказала этолог и ведущий автор исследования Кристина Хансен Уит.

При контакте с незнакомцами и волков поджимался хвост, животные приседали. Когда привычный человек заходил в комнату, поведение хищников менялось. Ученые намерены продолжить изучение сходств и различий между животными, пишет Planeta Today.

Волки считаются опасными хищниками, которых можно встретить в России. Во время марафона ULTRA100 животное вышло к спортсмену на трассу. Атлету пришлось сойти с дистанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх