На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Россия ждет снятия препятствий по перевозке зерна на мировые рынки

Россия надеется на снятие препятствий по перевозке зерна и удобрений на мировые рынки. Этому должны поспособствовать генсек ООН Антониу Гутерреш, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр выступил на пресс-конференции по итогам его участия в 77-й сессии Генассамблеи ООН. Лавров подчеркнул, что ООН и Турция стали соучастниками договоренностей по продовольственной сделки.

«Сейчас мы ожидаем и от генерального секретаря ООН, и от турецкой стороны – поскольку они соучастники договоренности – того, чтобы они добились от европейцев и американцев снятия тех препон, о которых я сказал, для реализации российской части сделки», — отметил министр.

В ходе выступления Сергей Лавров указал, что Евросоюз не хочет передавать нуждающимся странам удобрения, которые Россия предложила отдать бесплатно. Сейчас порядка 300 тысяч тонн продукции застряли в портах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх