На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Банк Литвы впервые с 1993 года не сможет перевести прибыль в госбюджет

Финансовый результат Банка Литвы за 2022 год составил 0 евро. Прибалтийское государство оказалось в подобной ситуации впервые с 1993 года.

Из-за результатов 2022 года литовский регулятор не сможет распределить средства, которые должны были составить прибыль, в госбюджет. Причиной возникших проблем называют повышение процентных ставок центрального банка. Журналисты также напомнили, что правление Банка Литвы ранее решило задействовать более 160 млн евро из резервов под риски для покрытия убытков.

При подготовке к Пасхе литовцам пришлось ездить за продуктами в Польшу. Прибалтийская страна столкнулась с резким скачком цен на продукты.

Клиенты американских банков, в свою очередь, вывели со счетов почти $500 млрд. Отток средств с депозитов стал самым масштабным за последние 50 лет, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх