На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Семья анархистов из Челябинска получила два года колонии за баннер около здания ФСБ

Центральный районный суд Челябинска приговорил супругов-анархистов к двум годам лишения свободы за то, что в 2018 году они разместили около здания ФСБ провокационный баннер.

Челябинск, 10 сентября. Центральный районный суд Челябинска приговорил супругов-анархистов к двум годам лишения свободы за то, что в 2018 году они разместили около здания ФСБ провокационный баннер.

Согласно постановлению суда, Дмитрий Цибуковский проведет 2,5 лет в тюрьме. Его жена Анастасия Сафонова — два года. Супруги проходили фигурантами уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство по мотивам политической ненависти и вражды). Прокуратура просила приговорить каждого из подсудимых к шести годам лишения свободы.

Согласно данным следствия, в 2018 году подсудимые вывесили около здания регионального управления федеральной службы безопасности баннер с провокационной надписью. Сообщается, что сторона защиты супругов намерена подать апелляционную жалобу по данному приговору.

Куйбышевский райсуд вынес обвинительный приговор медицинскому работнику за взяточничество. Он проведет 3,5 года в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх