На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

США в очередной раз попытались обвинить Россию в «недружественном» использовании газа

Сокращение поставок газа в Европу является демонстрацией силы России, которую она якобы использует в качестве «давления». Такое мнение высказал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

Компания «Газпром» ранее объявила о сокращении прокачки газа на территорию Германии по трубопроводу «Северный поток». Причиной такого решения стала невозможность вернуть газотурбинное оборудование с ремонта, который проходил на канадском заводе Siemens.

Кирби же в очередной раз попытался перевести стрелки на Москву, заявив о том, что энергоносители используются в «недружественных целях». При этом Россия также неоднократно подтверждала, что нынешняя ситуация от нее не зависит. 

На самом заводе Siemens говорили, что не могут вернуть оборудование из-за канадских санкций против России. Сейчас Берлин ведет переговоры с Оттавой по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх