На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Ученые Маастрихтского университета доказали пользу холода в борьбе с лишним весом

Холод до дрожи способствует улучшению метаболизма у людей с лишним весом и ожирением. К такому выводу пришли ученые из Маастрихтского университета в Нидерландах.

Специалисты провели исследование с участием добровольцев, у которых были выявлены проблемы с весом. На протяжении десяти дней участников эксперимента подвергали воздействию холода, заставляя испытывать дрожь в течение одного часа в сутки.

В результате выяснилось, что такой эффект замерзания приводил к снижению среднего уровня концентрации глюкозы в плазме натощак, а также увеличил чувствительность к ней на 6%. При этом повышения инсулина не фиксировалось, в то время как показатели триглицеридов и свободных жирных кислот в плазме натощак упали на 32% и 11% соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх