• Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Сборная Португалии одержала победу над уругвайцами и вышла в 1/8 чемпионата мира

Сборная Португалии вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу, обыграв уругвайцев в матче второго тура группового этапа. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Фернанду Сантуша.

Игра состоялась в понедельник, 28 ноября, на стадионе «Лусаил Айконик». Оба гола на свое имя записал португальский полузащитник Бруну Фернандеш, забивший на 54-й минуте и в дополнительное время.

По итогам матча португальская сборная возглавила турнирную таблицу в рамках группы H и обеспечила себе выход в 1/8 мундиаля в Катаре. На втором месте расположилась Гана с тремя очками. Команды из Южной Кореи и Уругвая сумели заработать лишь по одному баллу и оказались на третьей и четвертой строчках соответственно.

При этом 2 декабря корейцев ждет игра против португальцев, а Уругвай встретится на поле с Ганой. От результатов матчей будет зависеть, кто еще из представителей группы попадет в плей-офф.

На данный момент в следущую стадию чемпионата мира также вышли Франция и Бразилия. Последняя оформила себе путевку в 1/8 мундиаля благодаря победе над сборной Швейцарии.