На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Адвокаты арестованных в Анталье россиян подали жалобу на избранную меру пресечения

Защитники граждан России, которые были арестованы по обвинению в поджоге леса Турции, подали жалобу на избранную меру пресечения. Адвокаты будут просить суд оставить россиян на свободе, сообщает вице-президент подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

Москва, 26 октября. Защитники граждан России, которые были арестованы по обвинению в поджоге леса Турции, подали жалобу на избранную меру пресечения. Адвокаты будут просить суд оставить россиян на свободе, сообщает вице-президент подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

«Сегодня я узнал, что адвокаты россиян, арестованных по обвинению в поджоге леса, подали жалобу на решение поместить наших граждан под стражу и будут ходатайствовать об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы», — сказал он.

Также Мельников подчеркнул, что сейчас в Анталье можно снять квартиру или апартаменты для проживания. В таком случае арестованные граждане никак не смогут повлиять на расследование.

«Кроме того, уже нашлись люди, которые готовы поручится за наших сограждан. Более того, хотелось бы напомнить, что Турция — член Совета Европы, и профильными европейскими конвенциями запрещено держать людей под арестом, когда это явно не целесообразно. Россияне обвиняются в ненасильственном преступлении, очевидно не собираются скрываться от следствия и суда, и целесообразность держать их в изоляторе, очевидно отсутствует», — заключил Мельников.

Ранее стало известно, что туристам из России грозит от двух до семи лет лишения свободы. При этом сами путешественники отрицают свою вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх