На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

В памяти навсегда: пять лучших фильмов Леонида Гайдая

30 января великому российскому режиссеру Леониду Гайдаю могло бы исполниться ровно 100 лет. Гайдай скончался 19 ноября 1993 года в одной из московских клиник. Несмотря на то, что фильмы Леонида Гайдая были выпущены еще в прошлом веке – они до сих пор популярны и находят положительный отклик у кинозрителей. Большая часть картин из года в год появляется на телеэкранах в канун Нового года и в последующие праздничные дни. Добрые, душевные, веселые и по-настоящему талантливые фильмы не оставляют равнодушными любителей кино самых разных возрастов. ФАН собрал подборку лучших фильмов Леонида Гайдая.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965 г.)

Советская комедия повествует о студенте Шурике, жизнь которого наполнена самыми разнообразными приключениями, начиная от работы на стройке и заканчивая предотвращением «ограбления века».

Кавказская пленница (1967 г.)

По сюжету, все тот же молодой парень Шурик влюбляется в «умницу-красавицу» Нину. Однако, неожиданно для всех, девушку похищают трое бандитов, с целью выдать замуж против ее воли. Отважный Шурик отправляется спасать свою любовь, но путь оказывается весьма сложным.

Бриллиантовая рука (1969 г.)

Запутанная комедия с элементами криминала, в которой зарубежные контрабандисты по ошибке приняли советского путешественника за иностранного агента. Ничего не подозревающий главный герой падает на тротуаре, после чего ему на руку накладывают гипс. Однако всем, кроме туриста, известно, что гипс не простой, а с драгоценным содержимым внутри.

Иван Васильевич меняет профессию (1973 г.)

Инженер-изобретатель создал машину времени, из-за чего он сам и его коллега попадают в далекий шестнадцатый век во времена правления Ивана Грозного. Сам царь попадает в современную реальность и пытается адаптироваться к происходящему.

12 стульев (1971 г.)

Фильм снят по книге «12 стульев», которая была написана Ильей Ильфом и Евгением Петровым. Главные герои отправляются на поиск драгоценностей, которые покойная родственница спрятала в одном из стульев столового гарнитура. Во время поисков появляется священник, которому стало известно о богатствах после исповеди покойницы. Ранее Алексей Герман-младший рассказал, что делает комедии Леонида Гайдая уникальными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх