На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Портал Sayidaty перечислил полезные свойства миндаля и кешью для женщин

Орехи являются популярным продуктом питания, в котором содержатся витамины и минералы. В чем их польза для женщин, рассказал портал Sayidaty.

Диетолог Фатен Фаваз рекомендует женщинам обратить особое внимание на грецкие орехи, миндаль и кешью. В них мало углеводов, но много витамина Е, селена и магния. Дополнительно орехи обогащены антиоксидантами, способные защищать организм от плохого холестерина.

«Было доказано, что орехи способствуют снижению веса, а не его увеличению. Как продемонстрировали результаты ряда исследований, наш организм усваивает не все калории, содержащиеся в продукте», — добавила специалист.

Кешью и миндаль рекомендуется есть при диабете второго типа. Орехи положительно влияют на уровень сахара в крови и артериальное давление. В некоторых случаях они способствуют уменьшению воспалений и снижают риск проблем с сердцем.

А вот мужчинам с низким уровнем тестостерона следует отказаться от употребления орехов. По словам диетолога Инны Кононенко, за счет содержания бета-ситостерола уменьшается активность 5-альфа-редуктазы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх