На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Бывший сотрудник МВД назвал простой способ разоблачить телефонных мошенников

Бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов рассказал, как разговаривать с выдающими себя за сотрудников правоохранительных органов телефонными мошенниками.

Москва, 16 мая. Бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов рассказал, как разговаривать с выдающими себя за сотрудников правоохранительных органов телефонными мошенниками.

Чтобы понять, от кого поступил звонок, Игнатов советует попросить звонящего представиться и назвать номер кабинета, где его можно найти. Обычно после этого мошенники «сворачивают разговор». Заставить мошенника выдать себя может просьба прислать официальную повестку.

«Я советую попросить у звонящего прислать повестку в официальном порядке. Если она придет, то уже можно будет явиться, куда указано», — цитирует Игнатов радио Sputnik.

Если повестку отказываются прислать якобы из-за срочности расследования, бывший оперативный сотрудник МВД советует узнать адрес учреждения и прийти туда лично. Главное – не сообщать по телефону свои персональные или банковские данные.

Ранее сообщалось, что мошенники стали предлагать жителям Москвы привиться от коронавирусной инфекции на дому. Злоумышленники представляются соцработниками и приходят без предупреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх