На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Segezha Group продала европейские заводы из-за невозможности поддерживать их работу

Российский холдинг Segezha Group завершил сделку по продаже своих активов в Европе. Решение об отказе продолжать деятельность в регионе принято из-за санкций, которые препятствовали снабжению заводов сырьем, а следовательно, лишали возможности поддерживать их деятельность, заявил глава компании Михаил Шамолин. По его словам, транзакция уже проведена и

европейская «дочка» Segezha Packaging, объединяющая семь заводов по производству бумажной упаковки, передана. При этом Шамолин не стал говорить о финансовой стороне сделки, в частности о ее сумме, как и о покупателях, однако указал, что продажа прошла по «рыночной цене». Глава компании пояснил, что поддерживать работу предприятий стало невозможно физически. Из-за ограничений, с одной стороны, нельзя было покупать бумагу на европейском рынке, а с другой — потребители отказывались покупать продукцию принадлежащего России предприятия. В то же время иностранным компаниям теперь просто так выйти из российских активов по политическим соображениям не удастся. Организации должны будут внести в бюджет государства от 10% своей стоимости на рынке, уточняет INFOX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх